PROGRAMA

ACTUACIONES

31 agosto

JUEVES

20:00 h.

«Kalinka»
Nando & Maila (Italia)

21:00 h.

«Eden»
Teatrhe Jaleo (Francia)

De 18:00-23:00 h.

 

«El Misterio de la Mujer Barbuda»
Madame Prêtesse

1 septiembre

VIERNES

12:00-14:00 h.
y
18:00-21:00 h.

El Baúl de la Maga
Lore Lavand (Galicia)

13:30 y 18:30 h.

A la Lima y al Limón
Eva Frade (León

17:30 h.

Burbujas
7Bubbles (Castilla La Mancha

De 18:00-23:00 h.

 

«El Misterio de la Mujer Barbuda»
Madame Prêtesse

19:30 h.

Ombres D’Elles
Mauvais Cotton (Francia)

21:00 h.

«Eden»
Teatrhe Jaleo (Francia)

21:30, 22:15 y 23:00 h.

«Benditas»
El Mono Habitado (País Vasco)

23:30 h.

Un Bel Di Vedremo
Cecilia Heras (USA-Burgos)

 

2 septiembre

SÁBADO

12:00-14:00 h.
y
18:00-21:00 h.

El Baúl de la Maga
Lore Lavand (Galicia)

13:30 y 18:30 h.

A la Lima y al Limón
Eva Frade (León)

17:30 h.

Burbujas *
7Bubbles (Castilla La Mancha)

18:45 h.

Scampoli
María Bravo  y Marilú (Bologna-Burgos)

¡ESTRENO!

19:00 h.

Cacharros y Castañuelas
Emma Lucena y Ana Blázquez (Ávila)

¡ESTRENO!

20:00 h.

«Somente»
Teatro Só (Alemania-Portugal)

21:00 h.

«Eden»
Teatrhe Jaleo (Francia)

22:30 h.

Tour Bacanal
De Vacas (Galicia)

23:30 h.

Un Bel Di Vedremo
Cecilia Heras (USA-Burgos)

3 septiembre

DOMINGO

12:00-14:00 h.
y
18:00-21:00 h.

El Baúl de la Maga
Lore Lavand (Galicia)

13:30 h.

Aluches y Celtas
Miriam Marcos Arias (León)

13:30 y 18:30 h.

A la Lima y al Limón
Eva Frade (León)

EXPOSICIONES

DESDE 15 AGOSTO

AL 3 SEPTIEMBRE

12:00-14:00 h.
y
19:00-21:00 h.

Exposición Juan Galache y Señor Naranja
Juan Galache (Salamanca-Orense)

 

DESDE 30 AGOSTO

AL 3 SEPTIEMBRE

Todo el día

Ave Fría
Begoña Rius+CMC (Madrid-Noruega)

  • Plaza del Rey Chindasvinto; Covarrubias
  • Instalación Poética
  • Todos los públicos
  • Más información…
Todo el día

Gaia
Luke Jerram (Inglaterra)

 

DESDE 31 AGOSTO

AL 3 SEPTIEMBRE

12:00-14:00 h.
y
19:00-20:00 h.

IKIGAI
Susana Ruíz (Burgos)
ARTISTA NOVEL

 

TALLERES

28 agosto

LUNES

18:00 h.

Pajaritas de Papel
Pepa Renés (Covarrubias)

29 agosto

MARTES

11:00 h.

1000 y 1 Abejas
F. Oxígeno (Burgos)

Inscripción previa en Oficina de Turismo

30 agosto

MIÉRCOLES

18:00 h.

Aceites y Potingues
Extraviz (Galicia-León)

31 AGOSTO

1 y 2 SEPTIEMBRE

12:30 h.

Drama Circus Orquesta
Nando & Maila (Italia)
Proyecto Formación Internacional Donna Cannone

Inscripción previa en Oficina de Turismo

2 SEPTIEMBRE

SÁBADO

11:00 h.

SON-A-JEROS
Andrea Ibáñez (Burgos)
 Previa inscripción en Oficina de Turismo

3 SEPTIEMBRE

DOMINGO

11:00 h.

POESÍAS QUE GIRAN
Raquel Ordóñez (León)
 Previa inscripción en Oficina de Turismo